Получи документы

Счастливых и безопасных праздников пожелали всем старомышастовские детсадовцы

23 декабря 2018 в 23:30 - Сергей Желонкин
article17466.jpg

Проектная деятельность «Оградим себя от пожаров» была организована в эти предпраздничные дни в средней группе детского сада №37 станицы Старомышастовской Динского района Краснодарского края. В формате социальной акции дошколята и педагоги постарались напомнить всем взрослым и детям о пожарной безопасности в пору салютов и фейерверков, бенгальских огней и петард.

«Оградим себя от пожаров!»

Впереди – долгожданные, любимые и взрослыми, и детворой новогодние праздники. Это единственная в году, неповторимая пора волшебства, подарков, праздничных салютов, фейерверков, бенгальских огней, шумных петард, ярких гирлянд на красивых ёлочках. Решив призвать общественность задуматься о пожарной безопасности, воспитатели и дошкольники 37-го детского сада в течение недели осуществили информационно-познавательный и творческий проект на данную тематику.

Его целями и задачами было, как порталу МААМ рассказывает воспитатель Анна Семёнова, «привлечь внимание родителей воспитанников к проблеме пожарной безопасности. Создать условия для расширения представлений детей о причинах возникновения пожаров, правил поведения в случае возникновения пожара. Побуждать к выполнению элементарных правил безопасного поведения в быту, на природе, в социуме. Активизировать родителей к совместной продуктивной деятельности».

При помощи индивидуальных бесед и памяток родителей знакомили с актуальной в дни новогодних праздников пожарной проблематикой. Для взрослых были разработаны консультации «Новый год без хлопот», «Пожарная безопасность в новогодние праздники», памятки «Гирлянды и петарды – друзья или враги?», «Оградим себя от пожаров». На интерактивном стенде для родителей обновили список рекомендуемой литературы для семейного чтения, распечатали буклеты с детскими стихотворениями по теме проекта.

С детьми были проведены проблемные беседы: «Что такое пожар?», «Детям спички не игрушки!», «Новый год без хлопот», «Поведение в случае возникновения пожара?»; привлечены разнообразные произведения детской литературы, наглядные материалы и иллюстрации, аудиозаписи. На творческих занятиях ребята выполнили коллективную аппликацию «Пожарная машина»; коллективное рисование плаката-стенгазеты «Оградим себя от пожаров»; рисование «Кошкин дом» с применением нетрадиционных техник изобразительного искусства; лепку «Смелый пожарный»; раскрашивание картинок по пожарной безопасности.

На спортивном развлечении «антипожарной» направленности.

Дети с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевые и дидактические, а также театрализованные игры; поучаствовали в спортивном досуге «Смелые пожарные». Всем запомнилась социальная акция для родителей «Оградим себя от пожаров!» «Дети вручали родителям воздушные шарики красного и жёлтого цветов со словами «Берегите нас от пожаров!» – рассказала maam.ru Анна Александровна. Хорошее начало череды счастливых и безопасных праздников!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Счастливых и безопасных праздников пожелали всем старомышастовские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД