Получи документы

Считать деньги учат детей в красноуфимском детском саду

21 сентября 2018 в 01:32 - Татьяна Варнавская
article16669.jpg

Практические уроки финансовой грамотности дают своим подопечным в детском саду №18 города Красноуфимска Свердловской области. На экскурсии в книжном магазине дошколята учились соизмерять свои желания с платежеспособностью.

Деньги любят счет

Воспитатель Наталья Попонина написала на maam.ru: «Деньги – это целая наука, которую необходимо преподать детям как можно раньше, чтобы в будущем они могли держаться подальше от финансовых неприятностей». Дошкольный педагог рассказала в блоге об участии своего дошкольного учреждения во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности». Эта акция проводится в образовательных учреждениях в сентябре и приурочена ко Дню финансиста. Воспитанникам Натальи Попониной шесть лет и дошкольные педагоги уже познакомили ребят с концепцией денег — дети знают, что такое деньги и для чего они нужны. Воспитатели считают, что очень важно учить дошкольников обращению с деньгами и прививать малышам культуру поведения в торговых местах.

В магазине

Для дошкольников были организованы уроки финансовой грамотности в нашем городском магазине «Школьник». Эти занятия прошли для ребят незабываемо. Ведь в магазине большой ассортимент товаров и дошкольники на своем уровне понимания осознали ограниченность финансовых ресурсов при неограниченных возможностях. Малыши проявили верх благоразумия — при недостаточных средствах они спокойно искали товар соответствующий их финансовым возможностям. «Дети, знающие с детства цену деньгам и способы их заработка, с большей вероятностью во взрослой жизни станут успешными. Именно на нас как на родителях и педагогах лежит ответственность за финансовую грамотность детей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Попонина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Считать деньги учат детей в красноуфимском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД