Получи документы

Секрет посвящения в первоклассники дмитровских дошколят оказался в шоколадном яйце

31 июля 2017 в 11:14 - Сергей Желонкин
article13241.jpg

В детском саду №11 «Радость», что в городе Дмитров Московской области, прошла квест-игра «Посвящение в перовоклассники». Чтобы получить заветный плащ и магистерскую шапочку, ребятам пришлось решить кроссворд и геометрическое судоку, сделать цепочку из своих имён и выполнить множество других сложных заданий.

Интересный путь к почётному званию «первоклассник»

Летом во всех детских садах подготовительные группы дошколят прощаются со своим «вторым домом», чтобы набраться сил перед началом первого в их жизни учебного года. Как рассказывает МААМ воспитатель Татьяна Петрова, она решила устроить для своих воспитанников настоящее посвящение в ряды первоклассников, но для этого они должны были преодолеть все испытания квест-игры.

Все задания для ребят были надёжно спрятаны на участке для прогулок в контейнерах от киндер-яиц. Юные следопыты без труда отыскали жёлтые бочонки и извлекли листочки с описанием условий игры. Для разминки дошколята вспомнили алфавит и выстроились в цепочку по порядку согласно первым буквам своих имён. После собирали слова из рассыпанных букв, разгадывали ребусы-картинки и составляли слова из слогов, написанных на большом игровом поле, похожем на ковёр.

Конкурс с большим «слоговым ковром».

Одним из сложных заданий было расставить геометрические фигуры в квадраты судоку так, чтобы они не повторялись по цвету и форме. Но дети справились и с этим «уроком» на «отлично»! Но и это ещё не всё. Ребята смогли разгадать зашифрованное «тайными значками» словосочетание «первый звонок», заменив знаки буквами.

После успешного преодоления всех испытаний, делится с maam.ru Татьяна Юрьевна, дошколята произнесли торжественную клятву первоклассника: «Трудностей я не боюсь – быть на высоте клянусь. На занятиях стараться, и успехов добиваться!»

Принятие в ряды первоклассников завершилось облачением всех «посвящённых» в магистерские шапочки и мантии и коллективным фото на память.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Секрет посвящения в первоклассники дмитровских дошколят оказался в шоколадном яйце»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД