Получи документы

Секрет здоровья раскрыли в симферопольском детском саду

8 сентября 2018 в 21:56 - Татьяна Варнавская
article16576.jpg

Без ясного ума, доброго сердца, сильного тела и правильного питания немыслимо здоровье — такой секрет открыли в ходе квест-игры воспитанники детского сада №27 города Симферополя Республики Крым. Дошкольные педагоги организовали для ребят развлечение «Путешествие за секретами здоровья», в котором дети состязались в эстафетах, играли в игры и выполняли интересные задания.

В здоровом теле — здоровый дух

Воспитатель Инна Василюк рассказала в своем блоге на maam.ru о квесте на тему здоровья, который они с коллегами организовали для своих подопечных. Дошкольные педагоги разработали для ребят интересную программу развлечения — дети собирали лучи солнца и узнавали законы страны Здоровья. Команды побывали на станции «Здравпункт». Ответив на вопросы викторины, дети узнали первый секрет — «Здоровье – правильное питание!». На станции «Спортивная» дошколята состязались в веселых эстафетах «Витамины с грядки», «Кто быстрее» и открыли еще один закон этой страны — «Здоровье – здоровое тело!».На станции «Волшебная» путешественники справились со всеми заданиями и им открылся третий закон — «Здоровье-это развитие ума!». На следующей станции дети рисовали полезные микробы цветными мелками на асфальте.

Эстафета

О пользе закаливания солнцем, воздухом и водой детям напомнили на станции «Солнечная». Участники успешно прошли все этапа квеста и получили почетное звание жителей страны Здоровья. Закончилась встреча общим красочным флешмобом. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Секрет здоровья раскрыли в симферопольском детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД