Папки-передвижки

Секретами богатырского здоровья поделились курские дошкольники

28 января 2017 в 17:11 - Сергей Желонкин
article11833.jpg

Замечательный физкультурный праздник под названием «Секреты богатырского здоровья» организовали и провели для своих подопечных педагоги детского сада №126 города Курска. На этом колоритном мероприятии старшие дошкольники продолжили своё движение вперёд в деле формирования устойчивых навыков здорового образа жизни, приобщения к физкультуре, спорту и правильному питанию.

Увлекательная приключенческая игра на пути к знанию ЗОЖ

Инструктор по физической культуре 126-го детского сада Наталья Богатырёва так рассказала порталу МААМ о задачах проведения данного развлекательного досуга: «Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью. Закрепление представлений о здоровом образе жизни (занятиях физкультурой и спортом, соблюдении правил личной гигиены, пользы витаминов, добром отношении к людям). Обучение преодолению трудностей, быстрому принятию решений, развитие внимания, памяти, воображения. Обогащение эмоциональной сферы ребенка».

По сюжету праздника, гостем дошколят стал знаменитый сказочный герой из произведений Николая Носова – Доктор Пилюлькин. Вместе с ним все участники праздника вспомнили и продемонстрировали на практике практически все основные составляющие здорового образа жизни, чтобы помочь жителям Цветочного города в важном деле сохранения и укрепления своего здоровья.

«Витаминная» конкурсная эстафета.

На празднике было организовано настоящее игровое приключение для детворы. Чтобы помочь коротышкам, ребятам нужно было попасть на «поляну сюрпризов». Именно там находился заветный сундук, в котором за тремя замками был спрятан главный секрет здоровья. Для того, чтобы открыть этот сундук, необходимо было добыть ключи. Преодолевая препятствия, дошколята один за другим заполучили эти волшебные ключики.

Наталья отметила maam.ru, что пути к ним для ребят были организованы активные эстафеты и конкурсы, подвижные игры и даже викторины. Разделившись на команды, с названиями «Снежинка» и «Льдинка», дети проявили завидные показатели ловкости, быстроты, силы, сообразительности и находчивости. А в волшебном сундуке, оказывается, и хранились те самые секреты богатырского здоровья, которые необходимо знать и выполнять каждому.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Секретами богатырского здоровья поделились курские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД