Лучший педагог года

Секреты здоровья и счастья нашли на семейном спортивном празднике в селе Яр

18 сентября 2018 в 18:21 - Сергей Желонкин
article16650.jpg

Замечательное физкультурное мероприятие «Спортивные старты-2018», способствующее приобщению детей и родителей к здоровому образу жизни, было организовано педагогами детского сада села Яр Тюменского муниципального района. Команды, сформированные из взрослых и детей, сразились в пяти разнообразных подвижных конкурсах-эстафетах.Для болельщиков также была предусмотрена игровая и соревновательная программа.

Папа, мама, я – спортивная семья!

Воспитатель и инструктор по физической культуре Ольга Косарева так рассказала порталу МААМ о задачах этого спортивного праздника: «Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьей. Пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту».

В ходе праздника взрослые участники команд, составленных из детей и родителей старшей и подготовительной групп, огласили в стихотворной форме свой «наказ», говорящий о важности и пользе регулярных занятий физкультурой и спортом.

К финальному «Танцу дружбы» готовы!

На эстафетах использовались не только обычные предметы спортивного инвентаря – мячики, обручи и т.п., но и детские пирамидки, которые нужно было коллективно собирать; вёдра и швабры, и т.д. В этих состязаниях спортсмены смогли проявить быстроту, ловкость, меткость, умение работать в паре и в команде. Позитивным завершением «весёлых стартов» стал общий танец-игра «Дружба». Взбодрившимися и оживлёнными выходили юные и взрослые спортсмены на завершающий «круг почёта». Ольга Косарева отметила maam.ru, что все участники семейных соревнований получили в награду почётные грамоты и памятные подарки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Секреты здоровья и счастья нашли на семейном спортивном празднике в селе Яр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД