МААМ-картинки

Семейные команды вышли на Математический ринг в городе Зея

19 мая 2017 в 10:02 - Сергей Желонкин
article12701.jpg

Педагоги детского сада №3 «Полянка», что в городе Зея Амурской области, организовали для своих воспитанников и их родителей увлекательное интеллектуальное соревнование под названием «Математический ринг». Целый ряд занимательных задачек по арифметике и геометрии, шуточных и серьёзных, семейные команды «Лютики» и «Одуванчики» решали совместными стараниями детей и взрослых.

Занимательное повторение и закрепление знаний

Воспитатель детсада «Полянка» Надежда Беликова так рассказала порталу МААМ о целях проведения этого необычного мероприятия: «воспитывать познавательный интерес, способность к исследовательскому и творческому поиску, самовыражению, самостоятельности через совместную деятельность с родителями». Специальные вопросы, задания и задачки были подготовлены как для дошколят, так и – отдельно для их пап и мам.

Начались соревнования, в лучших традициях, – с представления и «визитных карточек» участвующих команд, а также с занимательной разминки. Далее в интеллектуальную борьбу вступили дети, отвечая на вопросы, разгадывая загадки и демонстрируя в процессе этих ответов свои навыки уверенного счёта, представление о календаре и многие другие познания.

Занимательные математические задачки нашлись и для детей, и для взрослых, «в широком ассортименте».

Потом в дело вступили взрослые. Для них, как и полагается, были приготовлены задачки посложнее. Кроме того, участники «Математического ринга» также вспоминали крылатые выражения, в которых есть какое-нибудь число, собирали картинки-аппликации из различных геометрических фигур. А с болельщиками проводилась подвижная игра «Ну-ка, цифры, встаньте в ряд!»

Надежда Михайловна отметила maam.ru, что совместный детско-родительский «Математический ринг» в их детском саду стал настоящим праздником ума и смекалки, находчивости и сообразительности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Семейные команды вышли на Математический ринг в городе Зея»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД