Папки-передвижки

Семейные кулинарные шедевры в Красноярске объединили под одной обложкой

19 октября 2016 в 21:30 - Сергей Желонкин
article11007.jpg

Воспитатели детского сада №54 города Красноярска организовали и провели творческий конкурс для детей и родителей, который назывался «Юные помощники». Условия конкурса просты: сделать фотографии процесса приготовления любимых домашних блюд, и представить их вместе с рецептами. Семейные работы были затем объединены в замечательный альбом.

Праздник домашнего гастрономического творчества

Главное и непременное условие – непосредственное участие ребёнка в процессе приготовления блюда, с фиксацией стараний «юных помощников» на фото. Воспитатель детского сада №54 Варвара Кизилова рассказала МААМ, что многие родители воспитанников группы «Антошка» охотно откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе, и сделали это с большим энтузиазмом.

Разумеется, большинство представленных к рассмотрению работ были посвящены домашней выпечке. «На конкурс было представлено много интересных фотографий и рецептов. Чего там только не было - булочки «Синабон», долма, пирог с брусникой, творожное печенье и так далее», – рассказывает порталу maam.ru Варвара Владимировна.

На каждой странице – фоторепортаж с домашней кухни и конверт с готовым рецептом.

Итогом конкурса «Юные помощники» стало создание большого, содержательного и красочного альбома, на каждой странице которого, наряду с фотографиями дошколят-«поварят», были также размещены конвертики с рецептами соответствующих блюд. Альбом семейных кулинарных рецептов получился очень удачным.

Когда родители, не принимавшие участие в конкурсе, увидели этот альбом, им тоже захотелось оставить под его обложкой свой семейный рецепт. Для опоздавших были изготовлены дополнительные страницы. Конкурс «Юные помощники» стал прекрасным примером полезного и продуктивного взаимодействия педагогов, дошкольников и их родителей.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Семейные кулинарные шедевры в Красноярске объединили под одной обложкой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД