МААМ-картинки

Семейные новогодние коллекции собирали в раменском детском саду

15 января 2019 в 01:43 - Татьяна Варнавская
article17647.jpg

Конкурс «Семейная коллекция в Новогоднем стиле» провели в детском саду №60 «Родничок» города Раменское Московской области. Семьи воспитанников представили на это творческое состязание свои оригинальные семейные наборы новогодних игрушек и украшений.

Новый год гуляет по планете

Воспитатель Тамара Флигина рассказала в своем блоге на maam.ru, какое необычное творческое состязание прошло в предновогодние дни в ее дошкольном учреждении. Педагоги призвали семьи своих подопечных поучаствовать в конкурсе «Семейная коллекция в Новогоднем стиле». В основе этого проекта лежало стремление педагогов объединить дошкольников и их родителей творческой деятельностью, создать атмосферу праздника в детском саду и у дошколят дома. Воспитатели предложили участникам конкурса оформить семейную коллекцию на новогоднюю тему. В состав коллекции можно было включать любые предметы, имеющие отношение к новогоднему празднику — от старинных до современных.

Семейная коллекция

Для создания новогоднего настроения педагоги предложили включать в коллекции тематические открытки, марки, игрушки, елочек, снеговиков, ангелочков, снежинок, свечей, символику года, знаки зодиака или любую другую подходящую к теме атрибутику. Основные требования, выдвигаемые к конкурсным работам — историзм, оригинальность, идейность и наличие новогодней тематики. Семьи дошкольников представили на конкурс оригинальные и яркие композиции, проявив выдумку и фантазию. Среди представленных работ были коллекции снеговиков, выполненные из подручных материалов, коллекция «Новогодняя сказка» из елочных игрушек советской эпохи, коллекция «Волшебная соломка» с украшениями, выполненными из соломы, коллекция «Новогодний подарок из Гжели», коллекция «Прошлое и настоящее» и др. Фотографии этих работ можно увидеть в блоге Тамары Флигиной на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Семейные новогодние коллекции собирали в раменском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД