Получи документы

Семейные посиделки устроили в пикалёвском детском саду

25 января 2019 в 21:37 - Сергей Желонкин
article17738.jpg

23 января в детском саду № 2 города Пикалёво состоялось мероприятие с родителями и детьми младшей группы, которое называлось «Семейные традиции – за чаем и дело спорится». Оно проходило в формате дружеских посиделок. Взрослые и дети, собравшись в музыкальном зале, вместе пели, танцевали, играли и участвовали в творческом мастер-классе.

«Любое дело по плечу, если в семье все ладится»

На этом фольклорном мероприятии немало говорилось о добрых традициях и обычаях, которые постепенно складываются в каждой семье. Родители поделились своими любимыми занятиями-хобби, рассказывает maam.ru музыкальный руководитель Людмила Скородумова. Выяснилось, что мама одной из воспитанниц – увлечённый фотограф. Оба родителя одного из дошколят – спортсмены. Один из пап увлекается рыбалкой. Одна из мам изготавливает большие вязаные игрушки, а другая – умело и красиво вышивает.

В интересном мастер-классе по изготовлению народной игрушки «Зайчик на пальчик» все творческие родители также приняли участие с большим удовольствием. «Все знают, что игрушка, изготовленная своими руками и вместе с мамой, бабушкой, папой - большая радость для ребёнка, – отмечает порталу МААМ Людмила Владимировна, – забавных зайчиков вместе сделали и родители, и дети, а потом надели на пальчик и поиграли».

Во время проведения мастер-класса.

Отличным продолжением семейного мероприятия в детском саду стало общее чаепитие за самоварами – с баранками, печеньем и конфетами. Встреча стала хорошим примером позитивного взаимодействия педагогов с семьями воспитанников, поддержки и пропаганды семейных ценностей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Семейные посиделки устроили в пикалёвском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД