Папки-передвижки

Семейные соревнования открыли спортивный год в таркосалинском детском саду

2 февраля 2017 в 00:24 - Татьяна Варнавская
article11874.jpg

Веселый спортивный праздник организовали для своих воспитанников и их родителей дошкольные педагоги детского сада «Радуга» города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Семьи дошкольников приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я— спортивная семья!».

Здоровая семья — сильная Россия

Руководитель физического воспитания Ильгиза Шатина написала на maam.ru: «Два дня подряд кипели эмоции в спортивном зале МАДОУ «ЦРР - ДС «Радуга». Она рассказала в своем блоге, как проходили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». На спортивный ринг вышли самые смелые, веселые, находчивые и спортивные представители трех старших групп со своими родителями. В роли судей выступили члены родительского комитета подготовительных групп. Программа состязаний включала в себя эстафеты и конкурсы, такие как — «Веселое такси», «Посадка картошки», «Метко в цель». Увлекательные задания держали зрителей в напряжении, а участники, чувствуя поддержку своих болельщиков, сражались с особым азартом. Особо зрелищной была эстафета с воздушными шариками, в которой дошкольники бежали до поворотного конуса и обратно, держа шарики в руках, а мамы и папы подбивали шарики теннисной ракеткой и гимнастической палкой.

Момент соревнований

В конце соревновательной программы воспитанники старших групп исполнили свой любимый танец чемпионов. Родители бурными аплодисментами приветствовали своих маленьких танцоров. Пока судейская коллегия подводила итоги соревнований, зрители вместе с участниками дружно отгадывали загадки. После того, как жюри огласило результаты соревнований, все семейные команды получили награды — призы, грамоты и медали. «Праздник удался! Ура!» — подвела итог спортивного праздника в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ильгиза Шатина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Семейные соревнования открыли спортивный год в таркосалинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД