Лучший педагог года

Семейные «весёлые старты» были организованы в берёзовском спортивном центре

12 февраля 2019 в 10:17 - Сергей Желонкин
article17878.jpg

Ежегодную славную традицию Берёзовского района, по проведению соревнований семейных команд, поддержали в спортивном центре «Резерв» посёлка Берёзовка. Множество представителей различных детских садов и населённых пунктов района собрались в спортивном зале, чтобы помериться силами в честной борьбе на эстафетах и конкурсах «весёлых стартов».

«Папа, мама, я - спортивная семья»

Воспитатель детского сада №9 посёлка Берёзовки Елена Степанова рассказывает порталу МААМ, что организаторы этого спортивного праздника подготовили для его участников насыщенную и разнообразную программу. «Соревнования проходили в несколько этапов, а эстафеты поражали своим разнообразием: эстафеты с использованием воздушного шара, мячей - прыгунов, волейбольных и баскетбольных мячей, телег, обручей, – отмечает maam.ru Елена Анатольевна, – а также препятствий для перепрыгивания, скакалок и самокатов».

Все участники семейных спортивных команд постарались продемонстрировать в ходе соревнований силу и ловкость, выносливость и реакцию, быстроту и дружные, слаженные действия. Среди этих эстафет и конкурсов были и чисто спортивные, и шуточные, с использованием воздушных шариков и прочих «околоспортивных» атрибутов. Болельщики с азартом поддерживали представителей своих дошкольных учреждений.

Наступает момент чествования победителей.

Семейные команды проходили дистанции соревнований сразу по трём дистанциям – «полосам препятствий». Группу «Мечтатели» детского сада №9 представляла семейная команда под названием «Огонь». Она постаралась проявить себя с наилучшей стороны, войдя в число призёров и заняв по итогам состязаний заслуженное третье место. Все участники этого спортивного мероприятия – болельщики, родители и дети получили замечательный позитивный настрой, желание и далее «дружить с физкультурой» и участвовать в подобных праздниках.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Семейные «весёлые старты» были организованы в берёзовском спортивном центре»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД