Лучший педагог года

Семейные «Весёлые старты» провели в Евпатории

29 января 2017 в 13:32 - Сергей Желонкин
article11838.jpg

В детском саду №16 «Ивушка», что в городе Евпатории, в добрую традицию вошло проводить в январе месяце большие спортивные праздники с приглашением родителей воспитанников. На этот раз участниками семейных «Весёлых стартов» стали ребята четырёх старших групп, вместе со своими папами и мамами.

Яркие соревнования после хорошей разминки

Старший воспитатель детсада «Ивушка» Гуля Коньшина рассказала МААМ, что «целью такого мероприятия является: сотрудничество детского сада и семьи, пропаганда здорового образа жизни, использование личного примера взрослых, привитие детям любви к занятиям физической культурой и спортом; развитие спортивных и двигательных навыков, воспитание чувства дружбы и коллективизма». А ещё, всегда приятным дополнением ко всему прочему является то, что данные праздники неизменно становятся временем особенного психологического сближения детей и родителей, распространения исключительно положительных эмоций и позитивной энергетики.

Ведущей семейных спортивных соревнований стала инструктор по физической культуре 16-го детского садика Елена Александровна Лисенко. Она подготовила и предложила маленьким и взрослым спортсменам целую серию разнообразных конкурсных эстафет, с привлечением всевозможного физкультурного оборудования. Страсти на состязаниях разгорелись нешуточные, и по ходу действия побеждала то одна, то другая команда.

Эстафета «Тоннель».

Судейская коллегия, при непосредственном участии дошколят, аккуратно подсчитывала набранные командами баллы. Однако, как и полагается на подобных мероприятиях, проигравших здесь не было. Победила дружба! «Завершился праздник награждением всех участников золотыми шоколадными медалями. Дети и взрослые получили настоящий заряд бодрости и положительных эмоций!» – отмечает Гуля Айдеровна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Семейные «Весёлые старты» провели в Евпатории»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД