Получи документы

Семейные «весёлые старты» состоялись в детском саду села Караидель

14 ноября 2018 в 22:32 - Сергей Желонкин
article17132.jpg

Настоящим праздником, причём не только для детей, но и для взрослых, стали спортивные эстафеты для семейных команд старших групп детского сада №1 села Караидель. Первые весёлые старты состоялись для команд «Сильные» и «Смелые» (первая старшая группа), во вторых соревнованиях сошлись команды «Весёлая» и «Дружная» (вторая старшая группа).

К финишу и победе – вместе с папой и мамой!

Программа обоих этих состязаний была примерно одинаковой. Детям и взрослым пришлось побороться во многих конкурсах: «Один за всех и все за одного», «Пылесос», «Кенгуру», «Бег сороконожки», «Ловкая пара», Веселый поезд», «Полоса препятствий», «Перекати мяч», «Собери мешочки», где нужно было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу.

Инструктор по физической культуре детского сада №1 Эльвина Каменева отметила maam.ru, что перед началом основной конкурсной программы была проведена всеобщая активная разминка, в которой принимали участие как спортсмены, так и их болельщики. Также по ходу соревнований была предусмотрена музыкальная игра-пауза – она дала возможность игрокам немного расслабиться и передохнуть.

На разминке.

Команды постарались справиться с заданиями на «отлично», задавая высокий тон мероприятию, проявляя сплочённость и здоровый спортивный азарт. Все этапы «весёлых стартов» были хорошо продуманы и получились очень увлекательными.
«Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений и доставляет огромное удовольствие ребенку, а также способствует развитию новых дружеских взаимоотношений между родителями и детским садом, – говорит порталу МААМ Эльвина Мукамилевна, – именно с этой целью мы в нашем детском саду стараемся как можно чаще проводить совместные мероприятия».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Семейные «весёлые старты» состоялись в детском саду села Караидель»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД