МААМ-картинки

Семейные вопросы решали в библиотеке ростовские дошкольники

13 марта 2017 в 22:30 - Татьяна Варнавская
article12190.jpg

Экскурсию в библиотеку устроили своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №207 города Ростова-на-Дону. На встрече, посвященной теме семьи, дошкольники не только познакомились с устройством библиотеки, но и участвовали в интересных викторинах, отгадывали загадки, пели песни и танцевали.

Не нужен и клад, если в семье лад

Логопед Галина Утемишева сообщила в своем блоге на maam.ru: «В рамках проектной деятельности «Ужасно интересно, все то, что неизвестно», 10 марта мы с детьми старшей логопедической группы посетили районную детскую библиотеку им Зои Космодемьянской». Темой этой встречи в библиотеке стал разговор о семье. Взрослые подготовили для ребят занятие «Семья и семейные традиции». Дети с удовольствием участвовали в беседе, отгадывали загадки, читали стихи и пели песни о мамах и бабушках. Библиотекари познакомили малышей с волшебным миром книг — экскурсанты побывали в абонементном и читальном залах. Вниманию детей было предоставлено много разных книг, журналов и энциклопедий, которые дошколята с огромным удовольствием рассматривали. Сотрудники библиотеки напомнили своим гостям о правилах обращения с книгой и рассказали о том, как можно стать читателями библиотеки. Дети пообещали прийти в следующий раз сюда вместе со своими родителями.

Знакомство с книгами

Детсадовцы принесли с собой творческие работы и устроили настоящий вернисаж из детских рисунков и совместных с родителями поделок на тему «Традиции нашей семьи». После этого дошкольники дружно отвечали на вопросы веселой викторины, танцевали под мультконцерт и пели детские песенки. Экскурсия малышам очень понравилась. Поход в библиотеку стал ярким и интересным событием. Сотрудники библиотеки поблагодарили детсадовцев за активное участие в мероприятии и за оставленную на память фотовыставку детских рисунков. «Еще одно мероприятие приблизило всех нас к этой животрепещущей теме. Какое это счастье — семья и жить в семье!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Утемишева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Семейные вопросы решали в библиотеке ростовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД