Получи документы

Семейный клуб «Ладушки» в сосновоборском детсаду показал свою приверженность спорту

5 мая 2018 в 12:35 - Сергей Желонкин
article15514.jpg

Вот уже три года существует семейный клуб «Ладушки» в одной из групп детского сада №4 «Родничок» города Сосновоборска Красноярского края. Одним из важных направлений его деятельности, помимо совместного участия детей и взрослых в праздничных развлекательных мероприятиях, является воспитание в детях умения и желания заботиться о своём здоровье, заниматься физкультурой и спортом.

Папа, мама, я – спортивная семья!

Воспитатель детского садика «Родничок» Екатерина Орленко отмечает порталу МААМ, что формирование правильного отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе не только педагогов, но и непосредственного участия родителей. Только с изменением уклада семьи, под девизом «Моя семья – спортивная!» можно ожидать реальных результатов в формировании нужного отношения дошкольников и их родителей к собственному здоровью.

«Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Мы считаем, что семейный клуб помогает сблизить родителей, детей и педагогов, и позволяет решить задачу по формированию и повышению интереса к совместным с детьми занятиям физкультурой и спортом», – говорит maam.ru Екатерина Ивановна.

Участники семейного клуба «Ладушки» и активных «Весёлых стартов».

На организованном в зале дошкольного учреждения празднике спортивных семей царила жизнерадостная и доброжелательная обстановка. Приветствие команд, интересные игры, забавные эстафеты, пришлись по нраву всем, как детям, так и их родителям. Хотя «весёлые старты» и проводились в состязательном ключе, победила в них, как и полагается, дружба! Награждение команд, медали, грамоты, вызвали полный восторг всех маленьких и взрослых участников семейного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Семейный клуб «Ладушки» в сосновоборском детсаду показал свою приверженность спорту»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД