Папки-передвижки

Семейный конкурс рисунков о грамотных пешеходах состоялся в чишминском детсаду

7 июля 2018 в 15:26 - Сергей Желонкин
article16033.jpg

В рамках важной работы по изучению детьми правил дорожного движения, педагоги детского сада «Родничок», что в посёлке Чишмы, Республика Башкортостан, организовали конкурс семейных рисунков под названием «Ребёнок-пешеход». С родителями была проведена тематическая беседа о дорожной безопасности детей в летний период. А по итогам конкурса организовали выставку.

Правила перехода улиц в творческом отображении

Тема изучения правил дорожного движения приобретает особенную актуальность именно в летний период, когда дети всех возрастов очень много времени каждый день проводят на улице. «Несмотря на то, что на дворе лето и в детском саду немного ребятишек, мы решили провести конкурс семейных рисунков «Ребёнок-пешеход», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Родничок» Ольга Тяпкина.

В преддверии этого конкурса, на тематической беседе-консультации педагоги напомнили родителям о том, что они должны быть для своих детей образцом правильного поведения на улицах и дорогах, личным примером демонстрировать ответственное отношение к дорожным правилам и личной безопасности. Консультация, прошедшая под девизом «Безопасность детей – в наших руках» напомнила также и о том, что ребёнок должен играть только во дворе, быть под присмотром взрослых и чётко знать: на дорогу выходить нельзя. При этом запугивать дошколёнка не сто́ит, нужно только дать ему в увлекательной и доступной форме необходимую информацию.

На одном рисунке буквы «ПДД» стилизованы под высотные дома.

Любовь Васильевна в своём фотоотчёте для maam.ru демонстрирует, что на конкурс семейных рисунков было представлено немало интересных работ, выполненных в самых разнообразных творческих техниках. Все они заняли своё достойное место на выставке. Эта совместная творческая деятельность дошкольников и их родителей послужила важному делу усвоения детьми «дорожной азбуки» и снижения вероятности возникновения с ними несчастных случаев на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Семейный конкурс рисунков о грамотных пешеходах состоялся в чишминском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД