МААМ-картинки

Семейный праздник организовали в преддверии Дня Петра и Февронии в дмитровском детсаду

7 июля 2018 в 18:12 - Сергей Желонкин
article16036.jpg

Педагоги детского сада №12 «Юный строитель», в городе Дмитрове Московской области, организовали и провели тематическое мероприятие, посвящённое приближающемуся Дню семьи, любви и верности. В этом праздничном досуге принимали участие не только дошкольники, но и их родители.

Праздник среди ромашек для детей и взрослых

Участниками праздничного утренника ко Дню Петра и Февронии стали воспитанники и родители всех возрастных групп. Начало праздника было украшено замечательными стихотворениями и песнями о маме, о папе, о бабушках и дедушках. Помня о том, что главным символом этого общероссийского праздника является ромашка, педагоги придумали разнообразные конкурсы для детей с этим полевым цветком: «Собери ромашку», «Составь букет», танцевальный конкурс «Не урони ромашку». Ребята с удовольствием и воодушевлением поучаствовали в этих конкурсах.

«Самые активные семьи рассказали о себе, о своих родных и близких, представили флаг своей семьи», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Юный строитель» Наталья Рязанова. В богато украшенном белыми ромашками и другими летними цветами из бумаги музыкальном зале звучали эти рассказы, иллюстрируемые фотографиями на мольберте и на большом проекционном экране.

Наглядный рассказ о своей семье и её традициях.

Наталья Анатольевна отмечает maam.ru, что было уделено немалое внимание и истории данного праздника, и его традициям. Главная из которых состоит в поддержании традиционных православных брака и семьи.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Семейный праздник организовали в преддверии Дня Петра и Февронии в дмитровском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД