Получи документы

Семейный спортивный праздник прошел в березовском детсаду

6 февраля 2017 в 18:08 - Сергей Желонкин
article11905.jpg

Организации семейного развлекательного досуга в спортивной форме уделяют внимание педагоги детского сада №9, что в посёлке Берёзовка Красноярского края. Ярким и запоминающимся событием этого направления стал замечательный физкультурный праздник под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья!» В его программе были интересные состязания и конкурсы как для взрослых, так и для детей.

В отличной форме, с высоким жизненным тонусом

Пять семей, все члены которых всегда дружны с физкультурой и выступают за здоровый образ жизни, вступили в честную борьбу на этих соревнованиях. Инструктор по физической культуре 9-го березовского детсада Ольга Артошина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Провести семейное мероприятие, организовать интересные конкурсы как для взрослых, так и для детей. Способствовать сплочению семьи в ходе спортивного мероприятия, организовать семейный досуг в спортивно-развлекательной форме».

Ведущим семейных «Весёлых стартов» стал симпатичный и активных персонаж Спортик. А за соблюдением правил соревнований и правильным подсчётом результатов по итогам всех конкурсов зорко следило уважаемое жюри. Первым номером программы был конкурс «Визитка», в рамках которого детям и взрослым нужно было интересно и занимательно представить зрителям и болельщикам свою семейную команду. Кроме устной презентации, дети вместе с родителями подготовили специально для этого конкурса и презентацию наглядную – яркую стенгазету о своей семье.

Участники семейных команд готовятся к «Визитке».

На следующем этапе команды показали пример правильного, здорового питания на завтраке: в эстафете «Завтрак» они на скорость «снаряжали» папу на утренний приём пищи, а он кушал банан. Забавную «семейную беготню» устроили дети и взрослые во время эстафеты «Сборы на день рождения»: по очереди – папа надевал галстук, мама – украшения, ребёнок – колпак. Цель была – успеть раньше всех на празднования дня рождения.

Ольга Александровна отметила maam.ru, что на семейном празднике были организованы специальные соревнования для пап: «Игра в хоккей» (показать филигранный дриблинг между фишками-конусами с клюшкой и мячом, а затем ещё и попасть им в цель) и «Силач» (выяснить, кто из присутствующих большее количество раз поднимет пудовую гирю). Мамы же представили вниманию уважаемого жюри приготовленные своими руками блюда. Спортивный праздник прошёл очень успешно, а его сценарием Ольга Александровна поделилась со всеми коллегами на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Семейный спортивный праздник прошел в березовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД