Лучший педагог года

Семикаракорские дошколята поучаствовали в акции «Поздравь ветерана»

9 мая 2018 в 23:22 - Сергей Желонкин
article15549.jpg

В преддверии всенародного праздника великой Победы педагоги и воспитанники группы «Казачата» детского садика «Золотая рыбка», что в городе Семикаракорске Ростовской области, приняли участие в важной нравственно-партиотической акции «Поздравь ветерана». Дети и воспитатели побывали в гостях у тех людей, которые знают войну не по книгам и фильмам, а по собственным воспоминаниям из детства и юности.

В гостях у живых свидетелей войны и Победы

Нынешняя годовщина великой Победы – уже 73-я по счёту. поэтому в любом городе России, в том числе и Семикаракорске, оставшихся в живых ветеранов осталось совсем мало. «Но есть те кто трудился на во имя Победы – это дети войны, которые работали на заводах и фабриках. Мы им тоже должны быть благодарны: за мирное небо над головой, за их отцов, которые защищали нашу Родину», – отмечает порталу МААМ воспитатель детского сада «Золотая рыбка» Лариса Фурмат.

Лариса Васильевна рассказала maam.ru, что они с ребятами тщательно готовились к этой акции. Была проведена большая работа по сбору материала о тружениках тыла, выучены стихотворения и песни военных лет, приготовлены открытки. Дети отправились в гости к людям старшего поколения в костюмах, стилизованных под форму времён Великой Отечественной войны, и прошли по улицам родного города с песнями «Катюша» и «День Победы».

Ребята рассказали людям старшего поколения стихи и спели вместе с ними песни военных лет.

«Дети войны» были очень рады видеть дошколят у себя в гостях, оказали им тёлдый и радушный приём, с удовольствием подпевали ребятам знакомые и любимые песни. Встреча с ветеранами труда получилась очень душевной, яркой и запоминающейся. А также – очень полезной для нравственно-патриотического воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Семикаракорские дошколята поучаствовали в акции «Поздравь ветерана»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД