Получи документы

Семинар физинструкторов детских садов состоялся в Курске

11 мая 2018 в 18:58 - Сергей Желонкин
article15562.jpg

Руководители физического воспитания многих дошкольных образовательных учреждений города Курска собрались на семинар-практикум по теме «Использование развивающего пространства по физическому развитию детей дошкольного возраста». Кроме обсуждения теоретических вопросов в рамках данной темы, коллеги рассмотрели также интересный конкретный опыт, предложенный их вниманию педагогами детского сада №119.

Полезный форум по обмену позитивным опытом

О том, как проходил этот занимательный и полезный форум, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре 126-го детского садика Наталья Богатырёва. В начале мероприятия перед аудиторией выступила Юлия Атанова, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе. Она представила вниманию гостей дошкольного учреждения доклад на тему «Организация физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО».

В качестве открытого занятия, своё физкультурное развлечение «В гостях у Фиксиков» в группе комбинированной направленности для детей 5-6 лет представили Юлия Володина – инструктор по физической культуре 119-го детсада и Светлана Литвинова – воспитатель одной из возрастных групп.

«Фиксики предложили ребятам и взрослым много интересного, – рассказывает maam.ru Наталья Богатырёва, – дошколята выполнили двигательную разминку, преодолели полосу препятствий. Выполнили занимательные упражнения со скакалками и обручами. Поиграли в интересные игры и эстафеты «Забавные обручи», «Паутинка», «Рыбалка». Провели опыты и эксперименты с магнитами под руководством воспитателя». Было на что посмотреть и чему порадоваться!

Свои выступления педагоги подкрепили конкретными примерами из собственного опыта.

Трансляцию опыта педагогической деятельности по использованию пространственной среды для физического развития дошкольников представила воспитатель Анна Антощук. Она познакомила участников семинара с выставкой нестандартного оборудования, изготовленного с участием родителей воспитанников её группы. Познакомила коллег с играми на профилактику плоскостопия. Продемонстрировала в действии «Волшебный коврик», из игры «Твистер», который она усовершенствовала сама, применяя для организации двигательной активности детей и взрослых.

Подводила итоги семинара-практикума Бела Владимировна Саргсян, методист МКУ «НМЦ города Курска». Участники встречи обменялись своими мнениями, выдвинули новые предложения и пожелания для использования в следующем учебном году.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Семинар физинструкторов детских садов состоялся в Курске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД