Получи документы

Семинар по ранней профориентации провели борисоглебские педагоги

15 ноября 2017 в 19:02 - Сергей Желонкин
article14135.jpg

В детском саду №11 города Борисоглебска Воронежской области состоялся семинар по теме «Использование современных технологий в ранней профориентации детей дошкольного возраста». Борисоглебские дошкольные педагоги представили вниманию коллег собственный позитивный опыт организации полезных занятий по занимательному знакомству детей с большим, интересным и многообразным миром взрослых профессий.

Все работы хороши – выбирай на вкус

Ознакомление воспитанников детского сада с всевозможными рабочими, интеллектуальными и творческими профессиями – немаловажная часть образовательного и воспитательного процесса. Кроме того, что это очень интересная и практически неисчерпаемая тема для познания, это ещё и очень полезные для развития детей занятия. Разумеется, мало кто уже с детского садика твёрдо определяется с выбором своей будущей профессии, но склонности и таланты выявить, определить и почувствовать – очень важно и нужно.

Инструктор по физической культуре 11-го детского садика Лариса Золотова рассказала порталу МААМ, что в рамках данной встречи коллег были организованы «образовательные события профориентационной направленности: транспортная отрасль, творческая мастерская, банковское дело, строительная отрасль, отрасль здравоохранения, экспериментальная лаборатория, сфера обслуживания».Коллеги поделились ценными идеями и готовыми разработками в каждой из обозначенных областей. Показали разнообразное самодельное оборудование и наглядные материалы, которые есть смысл использовать на подобных занятиях.

Номер «строителей» стал настоящим украшением всего мероприятия.

Превосходным завершением, одновременно яркой иллюстрацией и творческим послесловием ко всему сказанному и показанному на семинаре стал продемонстрированный маленькими артистами детский мюзикл на тему «Все профессии важны, все профессии нужны».Лариса Александровна особенно отметила для maam.ru выступление воспитанников подготовительной группы, которые в роли строителей выполнили номер в стиле аэробики на степ-платформах.

В целом, главным смыслом семинара стало известное изречение, которое гласит: «Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Семинар по ранней профориентации провели борисоглебские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД