МААМ-картинки

Серия спортивных игр по тематике дорожных правил прошла в симферопольском детсаду

11 ноября 2018 в 14:37 - Сергей Желонкин
article17103.jpg

В рамках тематической недели ПДД для воспитанников детского сада №107 «Боровичок» города Симферополя состоялись спортивно-познавательные праздники под девизом «Правила дорожного движения – достойны уважения!» Для ребят разных возрастных групп были организованы отдельные «весёлые старты» по изучению и закреплению «Дорожной азбуки».

Правила дорожные всем детям знать положено

О том, как проходила эта череда мероприятий, порталу МААМ рассказала их организатор – инструктор физического воспитания детсада №107 «Боровичок» Мария Новикова. Для детей младших групп была проведена познавательная беседа на тему: «Безопасность на улице», а также ребята поиграли в спортивную игру с элементами конкретного применения правил дорожного движения.

Для воспитанников средних, старших и подготовительных групп в рамках праздника организовали беседу на тему «Транспортные средства». Ребята разгадывали разнообразные загадки, а завершением этого мероприятия стали спортивные эстафеты по правилам дорожного движения.

Дошколята на дистанции конкурсной эстафеты.

«Эстафеты проводились по возрастным группам. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждую эстафету, – рассказывает maam.ru Мария Евгеньевна, – каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все ребята старались и выглядели очень достойно».

По итогам «весёлых стартов», первое место среди средних групп заняла команда группы №1 «Почемучки»; среди старших – команда группы №10; среди подготовительных – группы №8 «Подсолнушки». В ходе активных игр и состязаний ребята дополнили и закрепили свои знания о сигналах светофора, дорожных знаках, правилах безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Серия спортивных игр по тематике дорожных правил прошла в симферопольском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД