Получи документы

Серию «дружных мероприятий» провели для обуховских дошкольников

17 июня 2018 в 23:06 - Сергей Желонкин
article15871.jpg

Славно отметили Международный день друзей педагоги и воспитанники детского сада №2 села Обуховское Камышловского района Свердловской области. В честь этого весёлого памятного дня календаря для дошколят была организована занимательная развлекательная программа.

Если с другом вышел в путь – веселей дорога!

Воспитатель Нелли Маханова рассказала порталу МААМ, что под знаком дружбы проходили в этот день все мероприятия в их возрастной группе. «Сначала мы вместе с ребятами дружно поприветствовали начало нового дня. После этого нас ждала интересная игра «Доскажи словечко», благодаря которой мы убедились, что знаем очень много вежливых слов. А чтобы дальше не зевать, мы провели веселую дружную зарядку», – рассказывает maam.ru Нелли Анатольевна.

Не только шуточный и развлекательный, но и вполне серьёзный смысл носила игра на знание правил поведения в дружбе, под названием «Хорошо – плохо». Дошколята смогли продемонстрировать весьма достойный уровень знаний всех этих важных правил. После этого всех ожидала очень добрая игра «Передай мяч». в процессе данной игры ребята, получившие в руки мяч, признавались в самых тёплых чувствах своим любимым друзьям. Затем детвору ждала шуточная игра «Как живёшь?», в ходе которой у всех получилось здорово повеселиться.

Добрая игра «Передай мяч».

Далее ребята блеснули умом и сообразительностью, с лёгкостью разгадывая предложенные им загадки про дружбу. После этого весёлую компанию ждал озорной танец «Дружба» (детская группа «Барбарики»). И в завершении этого праздника, после подведения всех итогов, было решено, что все дошколята без исключения достойны наградной медали «Настоящий друг» Праздник в честь Всемирного дня друзей удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Серию «дружных мероприятий» провели для обуховских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД