МААМ-картинки

Серию интерактивных уроков провели для муромских дошколят в библиотеке

12 февраля 2019 в 10:12 - Сергей Желонкин
article17877.jpg

Сотрудничество детского сада №62 города Мурома с библиотекой было продолжено несколькими интересными и познавательными мероприятиями, которые были проведены для ребят в увлекательной интерактивной форме. Темами этих недавних занятий были избраны правила пожарной безопасности; роль воды в жизни человека, а также «Доброта и нравственность».

По дороге к знаниям и доброте

Воспитатель детского садика №62 Светлана Беззубова отмечает порталу МААМ, что сотрудничество с библиотекой они, вместе с родителями и воспитанниками её группы, поддерживают уже давно, на протяжении ряда лет. «Сотрудниками библиотеки организовываются очень интересные и познавательные, весёлые и интерактивные мероприятия, – рассказывает maam.ru Светлана Ивановна, – каждый раз мы с ребятами ощущаем себя словно в сказочной стране». Для изложения очередной темы встречи на помощь к библиотекарям приходят знакомые персонажи.

На эко-часе «Чем пожары нам тушить – лучше их предупредить» дошколята вспомнили о пользе и большой потенциальной опасности огня, об осторожном и ответственном обращении с ним. Сотрудниками библиотеки были организованы интеллектуальные конкурсы по разгадыванию ребусов и кроссвордов на тему пожарной безопасности. Дети с большим удовольствием подбирали одежду и снаряжение для пожарников в интерактивной игре «Помоги пожарному». Также, малыши активно спешили на помощь животным, которые оказались в беде. Взрослые и дети остались очень довольными от проведённого мероприятия по безопасности. В нескучной игровой форме ребята усвоили полезный урок по обращению с огнём.

На занятии, посвящённом народной культуре.

В ходе викторины «Вода – наш лучший друг» ребята освежили в памяти правила безопасного поведения на воде. А затем отработали их в соревнованиях между своими командами. Постарались проявить свою ловкость, умения и находчивость. На уроке доброты и нравственности ребята знакомились с традициями и обычаями русского народа, с историей нашей Родины, с богатством культурных традиций на примере героев художественных произведений. С большим удовольствием дети играли в русские народные игры, читали стихи, участвовали в театрализованных представлениях.

Тематические мероприятия в библиотеке способствовали сближению ребят, расширению их кругозора, наглядному и доступному усвоению правил безопасности и нравственности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Серию интерактивных уроков провели для муромских дошколят в библиотеке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД