Лучший педагог года

Серию водных игр устроила для липецких дошколят свита Нептуна

1 августа 2018 в 20:15 - Сергей Желонкин
article16244.jpg

Весёлым и активным получился любимый всей детворой летний праздник День Нептуна, который состоялся в детском саду №130 города Липецка. Дети повторили свои знания об обитателях подводного мира и славно повеселились на водных играх и конкурсах, устроенных гостями праздника – морским владыкой и его свитой.

Брызгаться и плескаться разрешается!

В самом начале весёлого летнего мероприятия было торжественно зачитано послание для детей – грамота царя Нептуна, текст которой воспитатель 130-го детсада Елена Булгакова приводит maam.ru: «Сия грамота написана великим морским царем Нептуном, владеющим всеми морями и океанами, речками и озёрами, болотами и водоёмами. Я, великий царь Нептун повелеваю вам: и взрослым, и детям праздновать сегодня День Нептуна. Всем купаться, плескаться и играть, баловаться с водой, развлекаться и меня дожидаться. Скоро прибуду со свитой своей. Возьму я русалок, лягушек, чертей и будет на празднике всем веселей!»

Пока царь подводного мира добирался до детского садика со своей свитой, педагоги с ребятами вспомнили, кто обитает в реках, озёрах, морях, океанах?Кто живёт в воде? А с приходом шумной и весёлой делегации морского царя начались «большие водные игры». Первой из них стала классическая игра «Море волнуется раз...» Второй – «Тина» («Резинка»). Пока звучит музыка, нужно было двигаться по кругу в резинке, а как только она смолкает – выпрыгивать вон.

Игра с мыльной пеной.

Разделившись на две команды, ребята с воодушевлением приняли участие в водных «весёлых стартах». Море радости и позитива принесли детворе активные конкурсы-эстафеты «Водоносы», «Рыбак», «Рыбаки и рыбки», «Подуй на кораблик», «Сделай пену в тазике». В перерывах между конкурсами царь Нептун продемонстрировал своим маленьким друзьям интересные фокусы с водой, которая по его мановению меняла свой цвет. Елена Булгакова рассказала порталу МААМ, что по итогам «весёлых стартов» морской владыка наградил детишек подарками и гостинцами. День Нептуна в липецком детсаду удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Серию водных игр устроила для липецких дошколят свита Нептуна»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД