Папки-передвижки

Шахматную страну показали детям лебедянские воспитатели

30 декабря 2018 в 14:07 - Татьяна Варнавская
article17520.jpg

Законы черно-белого королевства узнали воспитанники детского сада №1 города Лебедяни Липецкой области. Дошкольные педагоги организовали для малышей занятие «Путешествие в шахматную страну».

В черно-белом королевстве

Воспитатель Любовь Чеснокова написала на maam.ru: «Все чаще воспитатели и родители задаются вопросом можно ли обучать дошкольников игре в шахматы. Обучать детей шахматам дома несколько сложнее, так как большое значение имеет и сама атмосфера детского коллектива». Дошкольный педагог рассказала в блоге о том, как ее подопечные совершили путешествие в мир шахмат. Для знакомства дошкольников с этой игрой в детский сад была приглашена педагог дополнительного образования из Детско-юношеского Центра О.В. Борзова. Она в игровой развлекательной форме познакомила малышей с удивительным миром шахмат. Олеся Вячеславовна рассказала дошкольникам сказку «Откуда взялись шахматы», показала мультфильм «Как ежик учился в шахматы играть», рассказала о шахматных правилах, а для закрепления провела с детьми дидактическую игру «Шахматы».

Знакомство с игрой

Олесе Вячеславовне удалось вызвать у детей интерес к игре в шахматы, вовлечь их в чудесный мир шахматных правил, познакомить с названиями шахматных фигур и научить ориентироваться на шахматной доске. «Мы знаем, игра в шахматы дисциплинирует, развивает память, находчивость, целеустремленность» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Чеснокова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Шахматную страну показали детям лебедянские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД