Лучший педагог года

Шахматный турнир прошел в аскизкском детском саду

22 февраля 2019 в 22:28 - Татьяна Варнавская
article17980.jpg

Шахматный Король сразился с Шахматной Королевой в детском саду «Родничок» села Аскиз Республики Хакасия. Дошкольные педагоги организовали воспитанникам турнир, на котором дети показали, чему они научились на занятиях в шахматном кружке.

Шахматы — это интересно и для головы полезно

Воспитатель Таисья Сагалакова сообщила коллегам на maam.ru: «Весь учебный год наших детей подготовительной группы посещал преподаватель дополнительного образования для ведения шахматного кружка. Владимира Алексеевича дети ждали, и всегда рады видеть его и по сей день». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о любви своих воспитанников к игре в шахматы, которую сумел зародить в их сердцах руководитель кружка. Кружковцы решили, что пришла пора показать своим родителям, чему они научились на своих занятиях. Дошкольные педагоги организовали для юных любителей этой древнейшей игры состязание, в котором приняли участие две команды — «Красная молния» и «Супер-дети». А возглавили эти отряды главные фигуры шахматного королевства — Король и Королева.

Участники турнира с тортом

Наставник Владимир Алексеевич руководил турниром и умело управлял ходом игры, выявляя лучших участников состязания. Все дошколята, участвующие в этом шахматном турнире получили грамоты. В конце праздника довольные родители подарили дошколятам огромный торт, сделанный в виде шахматной доски. «Все остались довольны» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Таисья Сагалакова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Шахматный турнир прошел в аскизкском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД