Папки-передвижки

Шахматный турнир состоялся в большеберезниковском детсаду

1 марта 2019 в 08:26 - Сергей Желонкин
article18030.jpg

Воспитанники детского сада «Теремок» села Большие Березники Республики Мордовии, которые посещают кружок «Юный шахматист», приняли участие в шахматном турнире. Эти соревнования проходили в старшей группе детского сада.

В волшебной стране с Шахматной королевой

Шахматы – это древняя игра, которая популярна на протяжении уже несколько тысячелетий, и не зря. Эта игра, несмотря на непростые правила, доступна людям любого возраста, способна заинтересовать и сплотить всех без исключения. «Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шахматы, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка», – рассказывает порталу МААМ старший воспитатель детского сада «Теремок» Татьяна Николаева.

Турнир получился торжественным и запоминающимся мероприятием. Для того, чтобы больше заинтересовать детей, его ведущая Шачкова Анастасия Николаевна создала игровую ситуацию: приход в гости к детворе Шахматной королевы. Эта сказочная гостья в увлекательной форме познакомили ребят-участников турнира с историей возникновения этой игры, с её правилами, и увлекла ребят в волшебный мир шахмат.

На старте турнира.

В общей сложности, в шахматном турнире принимали участие 12 детей из старшей группы и дети, которые занимаются в кружке. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. За ходом шахматных партий наблюдали болельщики и члены жюри (педагоги), на протяжении всех игр вёлся протокол, на основании которого и были распределены в итоге места победителей, выявлены призёры турнира. «В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам», – отметила maam.ru Татьяна Петровна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Шахматный турнир состоялся в большеберезниковском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД