Папки-передвижки

Шапокляк учительствует в Чукотском Билибино

4 сентября 2014 в 09:06 - Лара Гречаная
article5342.jpg

В начале учебного года знания ребят детского сада «Сказка» города Билибино проверила известная гостья — старушка Шапокляк. Подросшие и поумневшие за лето детсадовцы ответили на все вопросы и выполнили конкурсные задания.

Шапокляк в гостях у «Сказки»

Светлана Павлова, учитель-логопед детского сада «Сказка», поделилась на образовательном портале maam.ru впечатлениями о первом дне учебного года. Традиционно в этот день детский сад встречает ребят и гостей веселым праздником. На праздник пожаловали необычные гости — герои известного мультфильма старушка Шапокляк и ручная крыса Лариска. Чтобы проверить, с какими знаниями ребята начинают новый учебный год, гостья подготовила детсадовцам конкурсные вопросы и задания.

«Для детей подготовительных и старших групп начало месяца, недели и учебного года не прошло незамеченным! Ведь не каждый день встретишь придирчивую даму — старуху Шапокляк со своей крыской Лариской! Но ребята за лето подросли, еще больше поумнели и так бойко отвечали на разные вопросы, что Шапокляк перестала излишне вредничать и с удовольствием подзадоривала детей», — отметила Светлана Павлова.

Прически для девочек.

Среди конкурсных заданий были эстафеты не из легких. К примеру, как мальчикам, так и девочкам пришлось показать мастерское владение самокатом. Мальчишки прошли испытание на стилистов девичьих причесок, показали, как они умеют петь и танцевать. Светлана Павлова уверена, что уважаемая Шапокляк осталась довольна уровнем знаний и навыков, с которыми детсадовцы из «Сказки» начали новый учебный год. А ребята получили заряд отличного настроения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Шапокляк учительствует в Чукотском Билибино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД