Папки-передвижки

Шашечный турнир провели в самарском детском саду

17 декабря 2017 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article14401.jpg

Юные интеллектуалы соревновались в детском саду №160 города Самары. Дошкольные педагоги устроили ребятам турнир по шашкам — дошколята разыграли партии по всем правилам.

Наука, спорт и искусство в одной игре!

Воспитатель Татьяна Гирфанова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в конце ноября в ее дошкольном учреждении прошел шашечный турнир. В этом соревновании участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. Победителям групповых соревнований выпала честь представлять свои группы на общесадовском турнире. Шашечный турнир стал не только спортивным соревнованием, но и интеллектуальным праздником. Перед началом поединков дошкольные педагоги рассказала малышам об истории возникновения шашек, а чтобы закрепить с игроками правила игры, провели мини-викторину о шашках. После представления жюри прошла жеребьевка и игра началась.

Турнир

После нескольких партий дошкольные педагоги устраивали разминку и дошколята с удовольствием выполняли комплекс динамической паузы. Когда вся таблица партий была заполнена, жюри подвело итоги и в торжественной обстановке были названы победители. Все игроки были удостоены грамот и получили сладкие призы. «Турнир в нашем саду я проводила впервые, но впечатления, которые мы получили от его проведения неописуемы. Думаю, мы постоянно будем проводить такие мероприятия» — поделилась планами на МААМ дошкольный педагог Татьяна Гирфанова и разместила в своем блоге фотоотчет прошедшего соревнования.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Шашечный турнир провели в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД