Лучший педагог года

Шашечный турнир провели в сургутском детском саду

29 августа 2017 в 20:56 - Татьяна Варнавская
article13471.jpg

Любовь к шашкам прививают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада для обучающихся с ОВЗ города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа. Воспитанники подготовительной группы научились играть в шашки и померились силами друг с другом в шашечном турнире.

И учеба, и игра

Воспитатель Нина Минченко написала на maam.ru: «Игра в шашки приучает правильно, логично мыслить, развивает способность к анализу и длительному умственному напряжению; воспитывает дисциплинированность, усидчивость». Она рассказала в своем блоге, что ее подопечные часто из всех настольных игр выбирают шашки. Дошкольные педагоги одобряют их выбор — они считают, что при игре в шашки создаются условия для интеллектуального развития детей. Это занятие очень полезно для дошколят — во время игры тренируется логическое мышление, память, внимание и развивается способность находить выход из проблемных ситуаций.

Размышления над ходом

Поскольку правила игры в шашки довольно просто, то все воспитанники подготовительной группы научились в них играть. В конце учебного года решено было провести шашечный турнир, чтобы выявить успехи игроков. Дошколята с большим интересом отнеслись к идее проведения турнира. Педагоги составили «сетку», напомнили ребятам правила игры и провели жеребьевку. Маленькие игроки очень ответственно подошли к турниру — играли вдумчиво и внимательно, соблюдали дисциплину и турнирный этикет. После каждой партии дети пожимали друг другу руки и чувствовали себя настоящими гроссмейстерами. Результат соревнований показал, насколько дошкольники научились играть в шашки. После подведения итогов победители получили свои заслуженные медали. Воспитатель Нина Минченко разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет состязания маленьких шашистов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Шашечный турнир провели в сургутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД