МААМ-картинки

Шесть шадринских детских садов поучаствовали в городском туристическом квесте

23 сентября 2017 в 19:52 - Сергей Желонкин
article13680.jpg

Замечательное спортивно-игровое мероприятие было организовано для детей в городском саду города Шадринска Курганской области. Старшие дошкольники из детских садов № 8, 16, 17, 18, 21, 36 прошли по маршрутам увлекательного квест-путешествия под названием «Лесная азбука». А педагоги дошкольных учреждений взяли на себя роли сказочных персонажей, что встречались маленьким туристам на их пути.

Туристическая азбука

Инструктор по физической культуре:детского сада №18 «Ромашка» Евгения Булычева так рассказала порталу МААМ о целях этого необычного «туристического слёта»: «Организация двигательной активности детей на свежем воздухе. Расширение представлений педагогов о формах физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Приобщение родителей воспитанников к деятельности ДОУ, направленной на укрепление физического здоровья детей».

Спутниками юных путешественников при прохождении ими маршрута квеста стали опытные и жизнерадостные туристы Фома и Ерёма, а на промежуточных станциях ребят встречали такие сказочные персонажи, как Лесовичок, Кикимира, Лесная Фея, Айболит, Емеля; а также персонаж из вполне реальной жизни — Спасатель МЧС.

Каждая из станций была оборудована палатками и другим туристическим, спортивным, игровым снаряжением для конкурсов. Поскольку просто так пройти по маршруту было невозможно: повсюду маленьким туристам нужно было выполнять разнообразные увлекательные задания, преодолевать препятствия.

На маршруте маленьких туристов ожидали разнообразные испытания.

Команда педагогов из шести шадринских детских садов сработала дружно, слаженно и качественно, обеспечив дошколятам замечательное игровое пространство, в котором было и интересно, и познавательно! Опытом проведения такого масштабного мероприятия в формате квест-игры Евгения Аркадьевна.поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив сценарий праздника и комментарии к нему в своём блоге на порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Шесть шадринских детских садов поучаствовали в городском туристическом квесте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД