Получи документы

Широкий спектр профессий «примерили на себя» тюменские дошколята

4 октября 2016 в 20:54 - Сергей Желонкин
article10883.jpg

Занимательный проект «Кем быть?» реализовали для своих подопечных воспитатели подготовительной группы детского сада №65 «Лесная сказка» города Тюмени. В ходе данного проекта для ребят были проведены интересные занятия о профессиях тех, кто трудится в детском саду; об особенностях работ их пап и мам, дедушек и бабушек; устроены экскурсии на кухню детского сада, в медицинский кабинет и библиотеку.

Разнообразное знакомство с профессиями

Воспитатель детского сада «Лесная сказка» Виктория Андрейчикова отметила порталу МААМ: «Дети вспоминали профессии своих бабушек и дедушек, пап и мам, людей ближайшего окружения; составляли о них рассказы, рисовали свою будущую работу и т. д.» Несмотря на то, что они всего лишь «шестилетки», ребята охотно и живо интересовались профессиями – как рабочими, так и творческими.

Потому что в ходе тематических бесед дошколята прикоснулись и к миру искусства: рассматривали картины замечательных художников (Левитан, Шишкин, Васнецов, Айвазовский), слушали мелодии знаменитых композиторов (Бетховен, Чайковский, Моцарт). Вполне возможно, что кто-то из ребят выберет для себя и творческую профессию, дорогу в мир искусства.

На празднике «Все профессии важны».

Во время экскурсии по детскому саду дети узнали обо всех, кто трудится в дошкольном учреждении. А ведь это не только воспитатели, но и медики, повара, завхоз, дворник, методист и т.п. Замечательным итогом проекта о профессиях стал совместный с родителями развлекательный досуг на тему «Все профессии важны». Участвующие в данном празднике родители выступили, вместе со своими детьми, в роли повара, стилиста, врача, архитектора и художника. Все на этой встрече провели время с пользой и зарядились хорошим настроением, рассказала maam.ru Виктория Викторовна.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Широкий спектр профессий «примерили на себя» тюменские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД