Получи документы

Школа маленьких котят открылась в тобольском детском саду

22 июля 2018 в 23:08 - Татьяна Варнавская
article16168.jpg

С помощью игр приобщают к здоровому питанию своих воспитанников педагоги детского сада №40 города Тобольска Тюменской области. Дошкольные педагоги провели для малышей квест-игру «Школа маленьких котят», в ходе которой дети увлеченно осваивали тему полезных для здоровья продуктов.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Марина Витовская написала на maam.ru: «Как сохранить здоровье? И когда нужно начинать? А начинать нужно смолоду, т. к. формирование всех привычек, в том числе и привычки питаться здоровой и полезной пищей, начинается с раннего детства!». Дошкольные педагог рассказала в своем блоге, что в рамках информационно-творческого проекта «Школа здорового питания для дошколят» они с коллегами провели для малышей ряд тематических мероприятий — НОД, развлечения, опыты, игры, мастер-классы. Одним из таких занятий, знакомящих детей в развлекательной форме с темой здоровьесбережения, стала квест–игра «Школа маленьких котят». Она началась с чудесного превращения — дошколята стали милыми котятами, а воспитатель — мамой Кошкой, обучающей своих котят питаться только полезными продуктами.

«Котята» на уроке

Ученикам Школы маленьких котят надо было найти несколько конвертов с заданиями. Дошколята нашли их в приемной, игровой комнате и коридоре. «Котята» разгадывали загадки, рисовали, решали веселые задачки, рисовали, играли в подвижные игры, помогали маме Кошке «приготовить» борщ и компот, складывали разрезные картинки, разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы викторины. Дети узнали, чем так полезен препарат «Биовестин», который им не так давно стали давать в детском саду. «Здоровье – это богатство! Из всего того, чем мы владеем, оно наиболее дорого. Ничто не может принести настоящего счастья, если нет здоровья» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Витовская и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Школа маленьких котят открылась в тобольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД