Лучший педагог года

Школа послушных пешеходов побывала в гостях у бузулукских дошкольников

15 августа 2017 в 21:39 - Татьяна Варнавская
article13342.jpg

Изучать правила дорожного движения легко и приятно — в этом убедились воспитанники детского сада города Бузулука Оренбургской области. К ним в гости приехали клоуны Хуба и Буба с парочкой четвероногих помощников и провели открытый урок в Школе послушных пешеходов.

И учеба, и игра

Воспитатель Татьяна Михайлова написала в своем блоге на maam.ru: «В гости к ребятам приходили клоуны Хуба и Буба, которые представили их вниманию постановку о пешеходах». Дошкольные педагоги пригласили артистов, чтобы они в развлекательной форме напомнили дошколятам правила поведения на улицах города в качестве пешеходов. Происходящее на сцене сразу заинтересовало детей — клоун Хуба перепутал все правила дорожного движения. Он играл возле проезжей части в мячик и машинки, переходил улицу в неположенном месте и на красный сигнал светофора. Умному и внимательному клоуну Бубе все время приходилось его поправлять.

Сценка из спектакля

Клоун Буба доказывал Хубе, что выучить и выполнять правила пешеходных наук не так уж сложно. Ведь даже друзья клоунов, милые собачки Тюбик и Фокус, с легкостью справлялись с этой задачей и охотно демонстрировали зрителям свое умение переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. В конце представления клоун Хуба понял, как важно быть внимательным, чтобы не случилось беды. Он пообещал малышам побороть свою рассеянность и в точности соблюдать правила для пешеходов. В завершение встречи клоуны показали детсадовцам фокусы с кубиками, веревочкой и бантиками. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Михайлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Школа послушных пешеходов побывала в гостях у бузулукских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД