МААМ-картинки

Школу юных путешественников организовали в шуйском детском саду

6 июля 2018 в 09:57 - Сергей Желонкин
article16023.jpg

Увлекательное летнее мероприятие «День путешественника» было организовано для воспитанников детского сада №39 города Шуя Ивановской области. В ходе этого развлекательного досуга педагоги повторили и закрепили с дошколятами знания и навыки юных туристов: правила поведения и безопасности на природе.

Дружба и любовь к природе помогают в походе

Воспитатель детсада №39 Людмила Шаповалова рассказывает порталу МААМ, что маршрут «путешествия» пролегал по «экологической тропе» двора их дошкольного учреждения. От спортивной площадки, где провели организационный сбор «путешественников», через собственный мини-огород – прямо в импровизированный «лес».

Людмила Юрьевна отмечает maam.ru, что в процессе этого небольшого туристического похода они с детьми закрепили знания о том, что в любом путешествии туристов могут «ожидать необычные встречи и серьёзные испытания. Но можно и нужно преодолевать любые трудности, используя свою ловкость, физические навыки; проявляя, где надо, смекалку, взаимовыручку, внимательность».

На пункте экологической тропы «Огород» дети разгадывали загадки про овощи и фрукты. А потом – отправились в воображаемое путешествие на самолёте и попали прямо в сказочный лес («Уголок леса», следующий пункт детсадовской экологической тропы). Там их встретила Баба Яга около своей избушки. Она с удовольствием устроила для маленьких путешественников разнообразные игры и конкурсы, с испытанием их ловкости, внимательности, сообразительности.

На этапе экологической тропы «Огород».

В знак дружбы дети пригласили Бабу Ягу с собой на поляну, где был устроен большой привал. На поляне дети набрали веток и «сделали костер». Выпили воды. Мероприятие «День путешественника» очень понравилось дошколятам и принесло им немало позитивных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Школу юных путешественников организовали в шуйском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД