Лучший педагог года

Шоу «Голос» провели в саранском детском саду

9 января 2017 в 12:25 - Татьяна Варнавская
article11676.jpg

Продолжением новогодних праздников в детском саду №42 города Саранска Республики Мордовии стал вокальный конкурс «Голос», который дошкольные педагоги организовали для своих подопечных.

Лейся песня!

Воспитатель Людмила Кикина написала в своем блоге на maam.ru: «После новогодних праздников у наших детей осталось несколько свободных дней». Она рассказала, что в продолжение новогодних торжеств решено было провести музыкальный конкурс «Голос». Тем более что воспитанники этого детского сада любят петь, танцевать, охотно посещают музыкальный зал и с удовольствием участвуют в музыкальных занятиях. Музыкальный руководитель Светлана Гурьянова для каждого участника подобрала репертуар, предварительно прослушав всех детей старшего дошкольного возраста. При отборе конкурсантов, в первую очередь, учитывалось их желание участвовать в конкурсе.

Награждение участников

Дошкольные педагоги провели с детьми в группах беседы о конкурсе «Голос», потом были разучены тексты, отрепетированы песни, поставлены танцевальные движения и подготовлены костюмы. Песни подбирались в соответствии с возрастом и возможностями ребят. В назначенный день в музыкальном зале собрались приглашенные зрители, детсадовцы и члены жюри. Все конкурсанты очень волновались. Вместе с родителями они серьезно готовились к этому творческому состязанию — к каждой песне был подобран соответствующий костюм и нанесен детский макияж. Со сцены звучали самые разнообразные песни — о маме, дедушке-герое, сказочных персонажах, зонтике, котике и еще о многом другом. Юные певцы выступали очень артистично — хорошо пели и красиво двигались в такт музыке. Зрители поддерживали выступающих аплодисментами. Было весело и интересно. Жюри подвело итоги — без награды и внимания никто из участников не остался. Мероприятие всем очень понравилось. «Зрители увидели настоящее детское шоу, а каждый участник получил удовольствие от своего выступления» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Кикина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Шоу «Голос» провели в саранском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД