Лучший педагог года

Шоу мыльных пузырей состоялось в воронежском детском саду

3 июля 2018 в 02:02 - Татьяна Варнавская
article15994.jpg

Красочное зрелище и полезное развлечение подарили своим подопечным в детском саду №160 города Воронежа. Дошколята с восторгом наблюдали за происходящим на шоу мыльных пузырей.

Взяли краски у зари эти чудо-пузыри!

Воспитатель Екатерина Шимко написала на maam.ru: «Что может быть интереснее и зрелищнее для ребенка, чем огромные мыльные пузыри, переливающиеся на солнце всеми цветами радуги?». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о шоу мыльных пузырей, которое наблюдали ее подопечные. Пришедший в гости к детсадовцам артист творил чудеса — из мыльной пены с помощью различных приспособлений он с легкостью выдувал мыльные пузыри всевозможных размеров и формы. Дошколята с восторгом наблюдали за этими волшебными превращениями — как рождались и плыли по воздуху, переливаясь на солнце разноцветные пузыри. Дошколята наблюдали за их появлением и перемещением, играли с ними и аплодировали артисту.

Участница шоу

Дошкольные педагоги считают, что подобные шоу не только зрелищны, но и полезны для детей дошкольного возраста. Игры с мыльными пузырями помогают развивать у дошкольников коммуникативные, речевые и математические навыки. Малыши учатся фокусировать взгляд на неподвижных и движущихся пузырях, пробуют оценивать их цвет, размер и форму. «Мыльные пузыри по-прежнему остаются одними из самых любимых детских развлечений» — написала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Шимко и разместила на МААМ фотоотчет этого красочного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Шоу мыльных пузырей состоялось в воронежском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД