Получи документы

Шуйские детсадовцы проявили заботу о зимующих птицах

9 января 2017 в 18:25 - Сергей Желонкин
article11680.jpg

Старшие дошкольники детского сада №23 города Шуя Ивановской области приняли активное участие в традиционной акции по поддержке зимующих птиц, которая проходит во всех регионах нашей необъятной страны. Педагоги дошкольного учреждения подготовили и провели со своими подопечными ряд тематических мероприятий по изучению птиц, их места в природе родного края. А родители помогли изготовить целый ряд новых кормушек для «Птичьего десанта».

Взяли пернатых друзей под свою опеку

«Птичий десант» – так назвали специальную экскурсию по размещению новых «птичьих столовых» на деревьях и кустах в окрестностях детского сада. Этому событию предшествовала хорошая, так сказать, «теоретическая подготовка». «Ребята подготовительной группы были увлечены различными историями о птицах: воспитатели вместе с детьми обсуждали – чем вызван отлет птиц, почему улетают, ведь перелёт труден и опасен; как живется птицам, зимующим в России; где зимуют, чем питаются? Также ребята пели песенки, рисовали, лепили, конструировали, играли на тему «Птицы», просмотрели мультимедийную презентацию «Зимующие птицы», – рассказала МААМ воспитатель детсада №23 Юлия Чистова.

Дети узнали много нового и интересного о птицах, о том, что зиму, в особенности, если она морозная и многоснежная, им бывает неимоверно трудно пережить. В поисках пищи, без которой невозможно спастись от холода, птицы жмутся поближе к человеческому жилью. И народному обычаю подкармливать пернатых друзей уже не одна сотня лет! Новокузнецкие дошкольники с довольствием и воодушевлением присоединились к этой замечательной традиции.

Ребята «зарядили» новые «кафе для птиц» кормом и будут регулярно его обновлять.

Дети с огромным желанием развешивали кормушки на деревьях и наблюдали за первыми посетителями вновь открывшихся «птичьих столовых». Юлия Вадимовна отметила maam.ru, что и забота о пернатых друзьях, и наблюдения за ними имеют огромное значение – как в образовательном, так и в воспитательном отношении.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Шуйские детсадовцы проявили заботу о зимующих птицах»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД