Получи документы

Сигареты на конфеты меняли козловские дошкольники

3 июня 2017 в 01:17 - Татьяна Варнавская
article12815.jpg

Всемирный день отказа от сигарет отметил детский сад села Козловка Воронежской области. Дошкольные педагоги и воспитанники для своих односельчан провели акцию «Меняем сигареты на конфеты».

Устами младенца глаголет истина

Воспитатель Дина Титова написала на maam.ru: «31 мая во всем мире отмечается Всемирный день отказа от сигарет. Этот день призван привлечь огромное внимание к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям». Она рассказала в своем блоге, как этот день был отмечен в ее дошкольном учреждении — детсадовцы решили провести акцию «Меняем сигареты на конфеты». Дошколята вместе с дошкольными педагогами занялись пропагандой здорового образа жизни и профилактикой табакокурения среди своих односельчан. С помощью этой акции они решили привлечь внимание общественности к проблеме курения и призвать курильщиков, в первую очередь родителей, отказаться от своей вредной привычки ради здоровья своих детей.

Обмен

Детсадовцы нарисовали тематический плакат, купили конфет и вышли на улицу села. Вначале активисты решили охватить своей просветительской работой сотрудников, родителей и дедушек дошколят. Жители села Козловка были очень удивлены — подобной акции раньше у них в селе никто не проводил. Тем не менее, выслушав дошкольников, взрослые без сожаления расставались с сигаретами. Дети с большим энтузиазмом участвовали в акции и с удовольствием раздавали конфеты взрослым, отказавшимся от сигарет. Ребята сами рассказывали о целях и задачах акции каждому новому человеку. Детсадовцы вошли в азарт и очень радовались, когда в коробке прибавлялось «отказных» сигарет или курильщики демонстративно ломали свои сигареты. «Я и все участники акции надеемся, что участвующие в акции «Меняем сигареты на конфеты» и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки» — написала в своем блоге Дина Титова и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сигареты на конфеты меняли козловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД