Лучший педагог года

Симферопольские дошколята вылепили кроликов с натуры

14 октября 2018 в 17:52 - Сергей Желонкин
article16865.jpg

Интересно прошла специальная тематическая неделя «Домашние животные», организованная для воспитанников детского сада «Шаг за шагом» города Симферополя. Среди прочих мероприятий, состоялось творческое занятие по созданию поделок «Кролик». Ведь в «живом уголке» детского садика недавно появился новый симпатичный питомец – белый кролик Яша.

О забавных и любимых питомцах

Воспитатель детсада «Шаг за шагом» Зоре Мустафаева отмечает порталу МААМ, что новый обитатель живого уголка быстро «стал самым лучшим другом у каждого ребенка, и завоевал сердца не только наших воспитанников, но и всех сотрудников детского сада». Этот всплеск интереса к домашним животным был использован для проведения тематической недели «Домашние животные».

В течение всей этой недели воспитатели закрепили с ребятами названия домашних животных и их детенышей; называли членов семьи домашних животных, уточнили знания детей об их особенностях и той пользе, которую они приносят. В рамках специальных мероприятий недели были проведены следующие виды деятельности: беседы по теме «Домашние животные»; разгадывание загадок по данной теме; дидактические игры.

Коллективная работа «На ферме» была выполнена в технике аппликации из круп и макарон.

Зоре Зубеировна рассказывает maam.ru, что дети с большим интересом приняли участие в творческих занятиях по теме недели. В частности, выполнили аппликацию «На ферме», повторив внешний вид и названия не только животных, но и круп, и бобовых растений. А лепку «Кролик» они проводили практически с натуры: перед глазами был настоящий кролик. И ему же потом дошколята показали его пластилиновые «копии». Итогом недели стали интересные интервью детей о своем домашнем животном, способствовавшее важному делу развития связной речи детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Симферопольские дошколята вылепили кроликов с натуры»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД