Получи документы

Символом летних Олимпийских игр в Чуварлейском детском саду стала Витаминка

2 августа 2017 в 10:28 - Сергей Желонкин
article13258.jpg

В последний день июля в детском саду «Колокольчик» села Чуварлеи Алатырского района Чувашской республики состоялось торжественное открытие II Летних Олимпийских игр «Малыши-крепыши». Игры будут проходить в течение недели. За это время состоятся состязания по лёгкой атлетике и другим летним олимпийским дисциплинам.

«Да здравствует детская Олимпиада, ведущая к новым рекордам!»

Такой громкий девиз задал настроение всему празднику, делится с МААМ воспитатель Ольга Арефьева. Музыкальный зал был красиво украшен элементами олимпийской символики, звучала музыка. Ребята тоже хорошо подготовились – каждая команда «олимпийцев» была легко узнаваема по яркому цвету маек – жёлтых, красных и зелёных.

На открытии Олимпиады присутствовали все атрибуты главного мирового спортивного события, подчёркивающие торжественность происходящего. Вначале – круг почёта с флагом и факелом Олимпийского огня, затем – клятва Олимпийцев быть самыми сильными и смелыми и всегда стремиться к новым победам.

Международный олимпийский символ из цветных обручей.

И даже талисман у Олимпиады тоже был – им стала плещущая энергией и позитивом Витаминка. На протяжении всех игр она будет всячески поддерживать маленьких спортсменов, вселять уверенность в своих силах и настраивать на движение вперёд. А на Открытии Витаминка провела с ребятами весёлую музыкальную зарядку для поднятия настроения и боевого духа.

«В ходе мероприятия ребята были ознакомлены с планом проведения игр предстоящей спортивной недели, в течение которой они будут состязаться в беге на 30метров, прыжках в длину, метании мешочка в цель, а также в командной эстафете», – рассказала порталу maam.ru Ольга Сергеевна. Открытие Олимпиады было завершено, а впереди у дошколят – интересная неделя спорта, здоровья и новых рекордов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Символом летних Олимпийских игр в Чуварлейском детском саду стала Витаминка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД