Папки-передвижки

Синичкин день отметил кузнецкий детский сад

13 ноября 2018 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article17118.jpg

Открытием птичьих столовых отпраздновали Синичкин день в детском саду №38 города Кузнецка Пензенской области. Детсадовцы помимо обычных кормушек вывесили особые безотходные зерновые кормушки.

Зерновые кормушки — практично, красиво, экологично!

Воспитатель Елена Свистункова написала на maam.ru: «Зерновые кормушки красивы — на ветках смотрятся как украшения, привлекают внимание людей! Кто-то возьмет на заметку, кто-то вспомнит, что надо семечек в свою кормушку досыпать, а кто-то сделает свою кормушку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ежегодно 12 ноября в ее дошкольном учреждении отмечают Синичкин день, развешивая на участке кормушки для птиц. В этом году специально к этому «птичьему» празднику детсадовцы решили сделать не простые, а зерновые кормушки.

Изготовление зерновой кормушки

В детском саду работала мастерская добрых дел. Детсадовцы приготовили смесь для птичьего корма из семечек, пшена, овса, кукурузной крупы, перловки и злаковых хлопьев. В качестве клеящей основы было использовано тесто из муки и воды. Дети под руководством педагогом смешали зерновую смесь с клеящей основой и наполнили ею формочку для печенья, не забыв про отверстия для веревочки. Когда кормушки-зерновушки высохли, в них продели веревочки и развесили по участку. «Дети были в восторге от процесса изготовления и светились от гордости, неся на участок пакетик с кормушками и развешивая их» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Свистункова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Синичкин день отметил кузнецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД