Лучший педагог года

Синичкин день в библиотеке отметил саранский детский сад

13 ноября 2017 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article14125.jpg

О том, как живется птицам зимой в городе, узнали воспитанники детского сада города Саранска Республики Мордовия в библиотеке. В честь Синичкина дня библиотекари приготовили для своих гостей из детского сада тематическое занятие.

Скачет шустрая синица — ей на месте не сидится

Воспитатель Ирина Боброва рассказала в своем блоге на maam.ru, что для ее подопечных Синичкин день начался с беседы на тему «Зимующие и перелетные птицы умеренных широт», во время которой дошколята освежили свои знания о птицах. После чего детсадовцы отправились на экскурсию в библиотеку имени С. Я. Маршака, где для малышей была подготовлена познавательно-увлекательная программа. Библиотекари провели для своих маленьких гостей тематическое занятие, в ходе которого они развивали в детях желание помогать зимующим птицам и прививали любовь к книгам. Для начала участники встречи вспомнили все, что они знают о птицах и поиграли в игры «Угадай птицу по загадке» и «Угадай птицу по голосу». Библиотекарь познакомила дошкольников с книгами, повествующими о птицах, их повадках и особенностях.

Корм для синичек

Экскурсия произвела на детей большое впечатление и подарила положительные эмоции. После нее детсадовцы отправились на прогулку, во время которой наблюдали за птицами и кормили их. Малыши были очень внимательны к пернатым. «Спасибо сотрудникам детской библиотеки за интересную экскурсию. Я думаю, что Синичкин день, проведенный в детском саду, останется надолго в детской памяти» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Боброва.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Синичкин день в библиотеке отметил саранский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД