Лучший педагог года

Сказки подарили малышам в новостроевском детском саду

14 февраля 2018 в 20:04 - Татьяна Варнавская
article14891.jpg

Акция «Подари сказку малышам» прошла в детском саду №16 села Новостройка Приморского края. Воспитанники и педагоги старших групп подготовили и показали малышам спектакли по любимым русским народным сказкам.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Юлия Епифанова обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Хочу рассказать вам об акции «Подари сказку малышам», которую мы организовали в нашем детском саду». В своем блоге она рассказала об этом театральном проекте, в котором участвовали воспитанники и воспитатели средней, старшей и подготовительной групп. Каждая детсадовская группа выбрала для инсценировки сказку, подготовила ее постановку и показала своим младшим товарищам. Все группы, не сговариваясь, выбрали для драматизации русские народные сказки.

Сцена из сказки

Подопечные Юлии Епифановой из подготовительной группы выбрали для постановки сказку «Теремок», но решили ее немного переделать. Маленькие артисты захотели, чтобы сказка непременно была с хорошим концом. Поэтому в их варианте медведь не развалил теремок, а вместе с другими зверятами достроил и расширил его, чтобы хватило места всем. Эта сказочная акция подарила массу ярких впечатлений и положительных эмоций и маленьким зрителям, и актерским труппам. Участники театральных представлений вместе с педагогами и родителями подбирали костюмы и реквизит для выступлений, учили слова своих ролей и с волнением ждали выхода на сцену. «Все педагоги оценили пользу данной акции и решили сделать ее доброй традицией нашего дома радости!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Епифанова и разместила на МААМ фотографии выступлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сказки подарили малышам в новостроевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД