Получи документы

Сказочная программа ожидала новочебоксарских детей в библиотеке имени Николаева

28 ноября 2018 в 10:24 - Сергей Желонкин
article17247.jpg

Воспитатели группы «Сказка» детского сада №40 города Новочебоксарска организовали и провели для своих подопечных интересную экскурсию. Дошкольники посетили библиотеку семейного чтения имени Андриана Григорьевича Николаева, где приняли участие в занимательной программе по сюжетам любимых сказок.

«Сказка» в сказке

Центр семейного чтения, названный в честь знаменитого земляка, своего почётного читателя – космонавта №3 в истории нашей планеты Андриана Николаева, работает в Новочебоксарске с 1976 года. «Библиотека стала культурным центром для жителей Ельниковского микрорайона, она приобщает детей к чтению и организует семейный досуг», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Радость» Зоя Васильева.

Поскольку в современном мире интерес к библиотекам, к сожалению, упал, это учреждение культуры с успехом внедряет современные технологии, старается заинтересовать маленьких читателей увлекательными тематическими программами. Участниками одной из них – посвящённой сказкам – и довелось стать дошколятам.

Зоя Геннадьевна рассказывает maam.ru, что беседа и викторина по страницам любимых волшебных историй происходили в нескучной, очень занимательной игровой форме. Вопросы и задания на знание сказок очень порадовали детей, эти конкурсы помогли им продемонстрировать свои знания, находчивость, сообразительность. Словом, показать себя с наилучшей стороны. Всё действие было представлено наглядно на большом проекционном экране и сопровождалось прекрасной музыкой. Детям очень понравилось в библиотеке семейного чтения, и они с нетерпением ждут новой встречи с волшебным «книжкиным домом».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Сказочная программа ожидала новочебоксарских детей в библиотеке имени Николаева»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД