МААМ-картинки

Сказочные герои научили зеленодольских дошколят играть в боулинг валенками

22 января 2019 в 21:34 - Сергей Желонкин
article17714.jpg

Замечательное физкультурное развлечение под названием «Зимняя спартакиада» состоялось в спортивном зале детского сада «Берёзка», при школе села Зелёный Дол Петропавловского района. Гостями данного мероприятия стали сказочные персонажи, роли которых исполнили педагоги. Они увлекли детвору весёлыми играми, конкурсами, состязаниями.

За здоровьем – вместе с физкультурой и спортом

Заниматься физической культурой очень полезно для здоровья и развития детей. А если это весёлая физкультура – то полезнее и интереснее вдвойне. Воспитатель подготовительной группы Наталья Заздравных отмечает порталу МААМ, что весёлая компания волшебных героев пришла в гости к ребятам со своим спортивным инвентарём, разнообразным – как вполне традиционным, так и весьма необычным.

Разделившись на две команды, дети с большим удовольствием и энтузиазмом вышли на старты предложенных им конкурсов и эстафет. В их программе были состязания с элементами зимних видов спорта. К примеру, бег с одной лыжей; виртуозный хоккейный дриблинг, и даже великолепный забег и кегельбан с настоящими валенками.

На старте соревнований – вместе с лесными жителями и Бабушкой Ягой.

«Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба, – рассказывает maam.ru Наталья Анатольевна, – спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки». А ещё – дети повторили вместе со своими наставниками, что здоровье – это самая большая ценность каждого человека. И вырасти крепким и здоровым, бодрым и весёлым помогает именно физкультура.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Сказочные герои научили зеленодольских дошколят играть в боулинг валенками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД