Получи документы

Сказочные представления ждали приреченских дошколят в библиотеке на День детской книги

3 апреля 2018 в 16:53 - Сергей Желонкин
article15272.jpg

В завершение традиционной Недели детской книги, которая традиционно проходит в дошкольных учреждениях в самом конце марта, воспитанники детского сада посёлка Приреченск Ужуйского района Красноярского края побывали на интересной и необычной экскурсии в сельскую библиотеку. Там, в честь Международного дня детской книги 2 апреля, для них была приготовлена большая познавательная и развлекательная программа.

Весёлое развлечение для будущих книголюбов

В библиотеке, которая находится в сельском Доме культуры, гостей из детского садика ожидал тёплый и радушный приём. Библиотекарь Наталья Олеговна Проценко подготовила для ребят познавательную беседу о том, как появились книги и как они развивались вместе с ходом истории; о том, что библиотека – это «книжкин дом», хранилище знаний и жизненного опыта человечества, которое живёт по своим определённым правилам и законам.

Далее в программу мероприятия включились школьники. Они, в роли Кота Базилио и Лисы Алисы, загадывали детям загадки по сказкам, играли с ними. Детям была представлена театрализация русской народной сказки «Репка». В зале творческих вечеров дети с удовольствием посмотрели мультфильм-сказку «Аленький цветочек».

Воспитатель приреченского детского сада Галина Шохина рассказала порталу МААМ, что экскурсия в библиотеку поспособствовала решению таких задач, как: «освоение детьми образовательной области «Речевое развитие»;
развитие у детей интереса к литературе; развитие познавательных и творческих способностей, кругозора; воспитание бережного отношения к книге, приобщение к миру любителей книг».

Школьники в роли Алисы и Базилио загадывают дошколятам загадки.

Галина Владимировна отмечает maam.ru, что время, проведённое в гостеприимных стенах сельской библиотеки, пролетело для детсадовцев незаметно. На прощание библиотекарь пригласила ребят приходить в «книжкин дом» ещё и подарила им хорошие книжки. Экскурсия произвела на дошколят большое и самое благоприятное впечатление.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Сказочные представления ждали приреченских дошколят в библиотеке на День детской книги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД