МААМ-картинки

Сказочные соревнования для семей дошкольников устроили в Дивногорске

21 ноября 2017 в 22:17 - Татьяна Варнавская
article14195.jpg

Городской спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» прошел в городе Дивногорске Красноярского края. Семьи воспитанников дошкольных учреждений города состязались в спортивных эстафетах по мотивам различных сказок.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Галина Желудкова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В эти выходные в городском спортивном комплексе прошло мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья». В своем блоге она рассказала, как проходили эти семейные спортивные состязания, в которых участвовали все детские сады города. Соревнования были тематической направленности — они прошли под названием «В гостях у сказки». Все участники представляли какую-либо сказку — «Приключения Буратино», «Карлсон, который живет на крыше», «Сказка о золотой рыбке» и др. От детсада «Аленький цветочек» в веселых стартах участвовала семья Ендальцевых — они представляли сказку «Волк и семеро козлят». Всех гостей встречали сказочные герои — Баба Яга со своими сподручными. Спортивный праздник открыл красивый танцевальный номер. Перед эстафетами каждая семья представили свою сказочную команду.

Участники соревнований

Все эстафеты были эпизодом какой-либо сказки. В эстафете «Конек-горбунок» дети и взрослые переносили мяч на спине. В эстафете «Золушка собирается на бал» папы вместе с детками одевали мам. В эстафете «Доктор Айболит» папы на одеялах носили своих детей. А в последней эстафете «Теремок» дети «собирали» своих родителей в обруч. В финале семьям представилась возможность показать свое умение дружно прыгать через канат. Участники получили грамоты и ценные призы. «Было очень весело, победила дружба» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Желудкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Сказочные соревнования для семей дошкольников устроили в Дивногорске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД